Novotel Kuala Lumpur City Centre
Hotels in Kuala Lumpur
Novotel Kuala Lumpur City Centre
4+
images
images
Novotel Kuala Lumpur City Centre Review
Petronas Zwillingstürme liegt in 1 km Entfernung und Einkaufszentrum Suria KLCC ist in 13 Minuten von dem 4-Sterne Novotel Kuala Lumpur City Centre aus zu erreichen.
Die Gäste können die chinesischen Mahlzeiten im Restaurant Hakka Restaurant genießen, das nur 5 Gehminuten von der Unterkunft entfernt ist.
Standort
Einrichtungen
Speisemöglichkeiten
- Frühstück im Zimmer
- Restaurant
- Snack-Bar
- Bar-/Loungebereich
- Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse
- Wasserkocher
Zimmer
- Klimaanlage
- Minibar
- Sitzecke
- Ankleidebereich
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Bügelgerät
- Flachbildschirm-TV
- Direktwahltelefon
- AM/FM-Radiowecker
Dienstleistungen
- Zimmerservice
- Housekeeping-Service
- Wäscherei
- Trockenreinigung
- Tourenplanung/ Ticketservice
- Begrüßungsgetränk
Entspannen
- Außenschwimmbad
- Spa- und Wellnesscenter
- Rückenmassage
- Ganzkörpermassage
- Fußmassage
- Fitnesscenter
- Golfplatz
Aktivitäten für Kinder
- Gitterbetten
- Kinderbecken
Besondere Merkmale
- outdoor swimming pool
- free wifi
- private parking
- fitness center
- non-smoking rooms
- spa and wellness center
- restaurant
- tea/coffee maker in all rooms
- bar
- good breakfast
Zimmer
3 guests maximum, of which 3 adults maximum
Premier Zimmer mit 2 Einzelbetten
Dreibettzimmer
Size: 28 m2
3 guests maximum, of which 3 adults maximum
Executive Zimmer mit Kingsize-Bett
Dreibettzimmer
Size: 32 m2
3 guests maximum, of which 3 adults maximum
Premier Zimmer mit Kingsize-Bett
Dreibettzimmer
Size: 28 m2
3 guests maximum, of which 2 adults maximum
Deluxe Zweibettzimmer
Doppelzimmer
Size: 28 m2
3 guests maximum, of which 2 adults maximum
Deluxe Zimmer mit Kingsize-Bett
Dreibettzimmer
Size: 28 m2
3 guests maximum, of which 2 adults maximum
Junior Suite mit Kingsize-Bett
Suite
Size: 56 m2
Zimmer anzeigen
Novotel Kuala Lumpur City Centre FAQ
Bietet das Novotel Kuala Lumpur City Centre Parkmöglichkeiten an?
Das Hotel verfügt über private Parkplätze im Untergeschoss, die ohne Reservierung zugänglich sind. Es können Parkgebühren anfallen, der Satz beträgt 5,00 RM pro Tag.
Sind Zustellbetten in den Zimmern des Novotel Kuala Lumpur City Centre erlaubt?
In allen Zimmern ist ein zusätzliches Zustellbett gegen eine Gebühr von 165 RM pro Nacht möglich, vorbehaltlich der Verfügbarkeit bei Anreise.
Welche Frühstücksoptionen gibt es im Novotel Kuala Lumpur City Centre?
Das Frühstück wird als Buffet mit einer großen Auswahl an frischen Backwaren, warmen Speisen und Getränken angeboten und kostet 58 RM pro Person.
Verfügt das Novotel Kuala Lumpur City Centre über Spa- und Wellnesseinrichtungen?
Das Hotel verfügt über ein Spa- und Wellnesscenter, das Massagen, Körperbehandlungen, Gesichtsbehandlungen und eine Spa-Lounge mit Ruhebereichen anbietet. Wellnesspakete sind ebenfalls erhältlich.
Welche gastronomischen Angebote gibt es im Novotel Kuala Lumpur City Centre?
Gäste können im Food Exchange, dem Restaurant des Hotels, das internationale Küche anbietet, sowie in der Snackbar speisen. Zimmerservice steht ebenfalls für Mahlzeiten im Zimmer zur Verfügung.
Bietet das Novotel Kuala Lumpur City Centre einen Shuttleservice zu nahegelegenen Attraktionen an?
Das Hotel bietet keinen speziellen Shuttleservice an. Die Unterkunft befindet sich in fußläufiger Entfernung zu großen Einkaufszentren und Bahnhöfen.
Gibt es im Novotel Kuala Lumpur City Centre familienfreundliche Annehmlichkeiten?
Das Hotel bietet einen Kinderpool, auf Anfrage erhältliche Kinderbetten und geräumige, moderne Zimmer, die sich für Familienaufenthalte eignen.
Welche Sprachen werden vom Personal im Novotel Kuala Lumpur City Centre gesprochen?
Das Personal spricht Englisch und Malaiisch, was die Kommunikation für internationale und lokale Gäste erleichtert.
Welche Sicherheits- und Schutzmaßnahmen sind im Novotel Kuala Lumpur City Centre vorhanden?
Das Hotel ist mit CCTV in Gemeinschaftsbereichen, Safes, Feuerlöschern, Rauchmeldern, Schlüsselkarten-Zugang und einer 24-Stunden-Sicherheitsüberwachung ausgestattet.
Können Gäste nach dem Check-out ihr Gepäck im Novotel Kuala Lumpur City Centre abstellen?
Gepäckaufbewahrung ist nach dem Check-out für einen begrenzten Zeitraum kostenlos an der Rezeption möglich.
Kontaktinformationen
✉️ H6324@accor.com
🔗 Website
60321470888
📍 2 Jalan Kia Peng
Richtlinie
- Check-in: von 14:00 bis 23:59
- Auschecken: von 07:00 bis 12:00
Zusammenfassung
| 🏆 Ranglisten | #3 unter Hotels nahe Miniatürk #10 unter 4 Sterne Hotels in Kuala Lumpur |